Допустимые расстояние от колонной сплит- системы до персонала в торговом зале?

Интересуют расстояния которые должны соблюдаться при монтаже от внутреннего блока колонны, до людей, которые будут там находится постоянно.
На объекте есть торговый зал площадью 650 кв.м., который разделен на небольшие торговые "острова" которые сдаются в аренду. Где лучше поставить колонную сплит- систему?
 
Легче было бы сказать, если был бы проект виден, а так, я предположу, что лучше поставить в середине, чтобы было так рассчитано, что всю территорию будет охватывать равномерно. Я так понимаю, примерно 15 на 25 метров помещение, сделайте это по большей стене, на середине.
 
Если у вас стоит одна колонная сплит-система на весь такой огромный зал, то нужно проводить не направленную на людей систему, по каналам делаете разводку по всему залу. А вообще от колонника лучше находится хотя бы в 10 метрах, иначе воспаление легких обеспечено.
 
Не соглашусь с предыдущими сообщениями, от колонной сплит системы не возможно установить воздуховоды и сделать разводку по вентканалам! А вот я бы привязывался к дренажной системе еще, потому что у вас будет много воды даже от такого скромного по площади торгового зала!
 
Вся проблема еще в том, что действительно колонна мне досталась от прошлых хозяев магазина, и ее место монтажа привязано к канализации. Но раньше там вокруг были холодильники и персонала практически не было, а сейчас поменялся профиль торговли. Что нужно, загрузить план помещения с оборудованием которое будет? Верно я понимаю?
 


Новые темы

Сверху