Каким образом придать устойчивость ванне, чтобы можно было спокойно мыться?

Поменял ванну в ванной комнате с большой чугунной на метровую (cидячую). Так как она немного ниже прежней, подложил под ножки по кирпичу. Но всё-таки устойчивость ванны не надёжна, и боюсь, что может перевернуться при большей нагрузке на одну сторону. Как лучше придать устойчивость, чтобы без опаски можно было мыться?
 
Просто установите кирпичи на раствор, ну и затем крепления ванной тоже можно сделать с использованием дюбелей и того же раствора. То что вы говорите- стоит не надежно- это не допустимо! А как класть кафель? На стены?
 
Кирпичи можете замазать бетоном, а наверх положить плитку для интерьера. Таким образом, ванная точно не перевернется (проверьте еще - хорошо ли она сидит на дюбелях) и вид будет похожим на ванную комнату.
 
А зачем изобретать велосипед? В комплектующие ванны входят ножки, а на ванной снизу есть специальные проушины, куда вставляются эти ножки. Поставте ванну на ножки и уберите кирпичи. У меня чугунная ванна 1,7 м длинной, стоит на ножках, которые выдерживают и мой вес и вес воды и вес самой ванны. Удачи.
 
ДОбрый вечер! ее можно зафиксировать следующим образом: под дном ванны выложить опорную конструкцию из кирпичей. правда в картире это будет смотрется, ну вы сами понимаете не очень.
 
Я дома сделал так. Поставил на пол два шлакоблока, на основание предварительно подлил раствора, так чтобы ванна находилась под нужным уклоном. Затем замесил еще раствора и уложил его на поверхность шлакоблоков, затем взял ванну и положил ее на поверхность раствора, когда раствор застыл, ванна стала, как вкопанная.
 
В идеале что бы вам было безопасно принимать ванну, необходимо изначально выставить ванну в уровень, для этого используйте обыкновенный пузырьковый уровень, далее изготовте опалубку под ножки и забетонируйте. У меня лично сделано просто, кирпичами выложил по борта ванны и обложил кирпич плиткой.
 


Новые темы

Сверху