Как заменить термометр в котле?

Как заменить самому термометр в котле отопления? Есть котёл напольный "vaillant". В корпусе теплообменника встроен термометр или термопара, гибкий медный проводок(трубочка) идёт в блок автоматики. Вопрос-можно ли самому заменить его? Одинаковые ли они по номиналу и параметрам. В магазине предложили "такой же", сервиса у них нет. Что делать-не знаю...
 
Поищите мастеров не в фирменном сервисе этой марки котла, а в других местах, которые к примеру продают котлы итальянского производства. автоматика у них сделана аналогично, так что вам заменят термометр за небольшую сумму денег, и вы будете уверены что после этого вмешательства все будет работать. Самостоятельно лезть туда в напольном котле я не рекомендую.
 
Как заменить самому термометр в котле отопления? Есть котёл напольный "vaillant". В корпусе теплообменника встроен термометр или термопара, гибкий медный проводок(трубочка) идёт в блок автоматики. Вопрос-можно ли самому заменить его? Одинаковые ли они по номиналу и параметрам. В магазине предложили "такой же", сервиса у них нет. Что делать-не знаю...

А почему бы не конкретизировать свой вопрос? Для этого достаточно написать маркировку термометра, который вышел из строя, и "такого же", предложенного вам в магазине. После этого можно сравнивать их характеристики...
 
От чувствительности термопары зависит правильная работа котла, поэтому желательно заменить на такой же. Желательно, что бы это сделал специалист, что бы не вывести из строя электронную начинку, которая может выдавать ошибку.
 


Новые темы

Сверху