Почему мой канал на домофоне выходит из строя. если не кладу трубку сразу после открытия двери?

Если отвечу на вызов по домофону, открою дверь, но трубку продержу, не опуская на рычаг, в течение 8-10 секунд, то мой канал выходит из строя. Причем у соседей такого нет. Что можно сделать, чтобы мне не приходилось всегда обращаться в сервисную службу, которые то и дело твердят, чтобы я вовремя клал трубку домофона?
 
Если можно, более подробно опишите, что именно происходит когда вы "не вовремя" кладете трубку. Домофон перестает работать? И еще, как решают проблему работники сервисной службы? Что-то меняют в домофоне?
 
Вам нужно поменять прошивку в домофоне, скорее всего произошел сбой, который приводит к такой ошибки. Но может быть еще и провод контачит, его будет возможным найти, если открыть всю эту систему и прозвонить тестером.
 
Но может быть еще и провод контачит, его будет возможным найти, если открыть всю эту систему и прозвонить тестером.

Судя по описанию неисправности, плохой контакт проводов здесь точно ни причем, ведь он не зависит от того, сколько времени трубка домофона остается поднятой. Больше похоже на срабатывание какой-то защиты.
 


Новые темы

Сверху