Какой трос выбрать для установки интернет антенны?

Живу в деревне и хочу установить антенну для интернета, но надо очень высоко и хочу антенну поместить на железную трубу а её зафиксировать тросом, вот только не знаю какой лучше взять и какой толщины. Просто очень много слышал что если не правильно подобрать размеры троса то он начинает растягиваться и труба может упасть.
 
Направленная антенна для приема сигнала провайдеров, использующих технологии WiFi или 3G, имеет небольшие габариты и вес. Поэтому для растяжек будет достаточно троса диаметром 2 мм (сечение 1,50 квадрата).
 
Для растяжек не обязательно использовать трос. Для этих целей подойдёт стальной кругляк с проушинами на концах. Натяжение можно осуществлять при помощи шпильки с резьбой и гайками приваренными к одному из звеньев.
 
Лучше всего взять отрезок стальной ленты, согнуть из него хомут, и просверлить отверстия под болты, которыми и затянуть на этой вашей трубе. Лента должна быть шириной 2-5 сантиметров. Болт можно взять М6 - М8. Преимущества? Не будет сползать ни при каких вибрациях от ветра. И легко разобрать при необходимости.
 


Новые темы

Сверху