Возникла некоторая проблема с кондиционером и его запчастями, что посоветуете?

Недавно сломалось что - то в кондиционере, мне сказали, что нужно фильтр поменять и моторчик какой - то, я в этом плохо разбираюсь. Приехала бригада, мы живем на 11 этаже. Сказали, что легче будет новый поставить, нежели менять эти запчасти и аксессуары. Но при замене, нужно будет еще и альпинистам заплатить, так как живем высоко. Это правильно? Разве в стоимость не должна входить установка?
 
Во- первых, не совсем понятна, какая поломка. Может, и впрямь легче купить новый. А во- вторых, да, установка идет отдельно. Но в некоторых фирмах возможен вариант с установкой. Вот только цены там будут, как правило, немного выше. Поэтому то на то и выйдет. И хотела спросить, а как старый кондиционер Вы устанавливали? Тогда тоже альпинистов вызывали? Я бы обратилась в другую фирму или, даже, в несколько. Тем более, их сейчас очень много.
 
Кондиционеры - это довольно дорогая техника, позволить ее себе может не каждый. А раз нет массового потребления, все, что связано с поиском запчастей, ремонтом и установкой, выходит достаточно дорого. А стоимость самих запчастей и услуг по установке - это вообще разные вещи.
 
Если ломается фильтр то менять его можно внутри помещения. А установка входит в стоимость кондиционера. И не могу я поверить что дешевле купить новый ежели поменять фильтр. Скорее всего ребятам не охота возится так как поломка ерундовая и денег много не сорвут
 


Новые темы

Сверху