Стоит ли покупать маску хамелеон, насколько она эффективна?

Знаю, что есть в продаже маска-хамелеон, предназначенная для сварщиков. Описание вроде неплохое в интернет-магазинах, но отзывов я не видел. Стоит такой аксессуар недешево, рационально ли его покупать? Не окажется ли это очередной уловкой менеджеров, или такая маска действительно эффективна? Просто переплачивать не хочется.
 
В большинстве случаев на хамелеонах происходит задержка затемнения и за несколько часов работы это очень сильно сказывается на глазах. Проверено, что хамелеонки не могут защитить от всех бликов, но не могу этого сказать о самых дорогих масках, поскольку не приходилось проверять. Если нужна маска для многочасовой работы, тогда лучше купить качественную обычную.
 
Подбирая для себя сварочную маску, необходимо подбирать и постоянную степень затемнения. Так и глаза привыкают и шлак хорошо видно. А хамелеон он не имеет постоянного затемнения и это создает проблемы (для меня такая маска точно не подходит).

- - - Добавлено - - -

Подбирая для себя сварочную маску, необходимо подбирать и постоянную степень затемнения. Так и глаза привыкают и шлак хорошо видно. А хамелеон он не имеет постоянного затемнения и это создает проблемы (для меня такая маска точно не подходит).
 
На самом деле маски для сварщика являются все одинаковыми, они просто имеют темное стекло, иногда оно делается более качественным, и через него более, лучше видно. Но, учтите чем качественней стекло, тем лучше Вы будете иметь зрение, особенно если Вы сваркой профессионально занимаетесь. Стекло хамелеон отвечает все нормам и стандартам и является одним из самых качественных стекол для сварщиков.
 


Новые темы

Сверху