Каким образом можно прочистить газовую горелку в напольном котле индивидуального отопления, не разбирая его?

Каким образом можно прочистить газовую горелку в напольном котле индивидуального отопления, не разбирая его? Налицо полная засоренность: пламя часто тухнет, благо, срабатывает система автоматического отключения. Пламя ярко-оранжевого цвета. а не синего, как должно быть в случае идеально чистого газа.
 
Газовое оборудование- это серьезно! Лучше вызвать мастера, только не от газового хозяйства, а от сервисного центра, где вы котел покупали. Вам это обойдется копейки, зато мастер даст гарантию на свои работы, ну и потом проверить и перезапустит и котел и всю систему!
 
А я бы еще посоветовал поговорить с соседями, кто в своем газовом котле наблюдал похожие проблемы. У меня на даче такое было связано с качеством газа, который в конце отопительного сезона сильно испортился даже в центральном газопроводе низкого давления. Как что претензии можно предъявлять к местной газовой службе!
 
Я бы не советовала заниматься самостоятельностью с газовой колонкой. Все работы, которые связаны с газом, не лучше, а нужно доверить только специалистам. Возможно, ее и можно почистить, не разбирая. Но для этого нужно точно знать, что именно не так. Поэтому обратитесь в специализованную службу.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху