Саморез в глиняную стену

Как вкрутить саморез в глиняную стену?? кто-то реально пробовал ??
Я пробовал - не получается! и чопик не вбивается, вернее вбивается , но не держится, глина обсыпается вокруг него. И пластиковый не держится, во время вкручивания самореза все прокручивается вокруг оси.
Я пробовал делать отверстие в стене большего диаметра , устанавливал там чопик под саморез, заделывал шпаклевкой. Но при вкручевании самореза вся эта конструкция все равно прокручивается, надежности НЕТ !!
 
Насколько я понял, стена саманная, не турлучная. Попробуйте саморезы сотку. Если не получается, накрутите на саморез пару слоев проволоки, алюминиевой или медной. Сначала строго по шагу, потом как придется. Отверстие сделайте больше, заделайте алебастром, выкрутите из вашей конструкции саморез и вставьте его в стену. Когда алебастр схватится, можно к этому "дюбелю" прикручивать что угодно - не вырвет.
 
Спасибо за ответ.
Стена не саманная. Стена построенна , на сколько я понял, из кусков камня. Глина играет роль растрора.
Я пробоавал установить внутреннюю электро розетку , вместо старой наружней, и вот когда начал делать место под подрозеточную коробку. обнаружил там массу камней, размером с кулак. Пришлось делать довольно таки большое углубления, устаналивать коробку и все свободное пространство уплотнять шпаклевкой. Вроде держится.
А вот саморезы вкручивать - это целая проблема, не к чему им там цепляться..
 
Надо установить несколько полок , деревянных, вот не знаю как правильно это сделать , шо б они не упали...
 
Прям не знаю как сортировать ответы на мой вопрос...столько дельных ответов !!!
 


Новые темы

Сверху