Какой уклон напольной плитки следует делать в моечной к сливу?

Хочу выложить пол моечной в бане плиткой, при этом соблюсти уклон для слива воды в сливное отверстие в центре помещения. Какой уклон оптимален в таких случаях? Размер моечного помещения 2*2 м. Если сделать 1,5 см от стен к центру - не много будет? И будет ли уходить вся вода, не задерживаясь? И как обеспечить уклон - может быть, размером слоя плиточного клея?
 

Сергей1985

Заблокирован
Два на два - это небольшая площадь. Вам всего нужно сделать перепад на одном метре. А это где-то три плитки. 1.5 см это может даже и много. Конечно перепад нужно сделать при помощи раствора. Я думаю, начинать класть нужно плитку от центра. После укладки центра, и пока раствор свежий, Вы можете покласть равную поверхность и уровнем проверить, чтобы все края были подняты на одну высоту. А можно и так вымереть высоту края плитки. Но это при условии, что пол ровный без перепадов.
 
Укол не стоит делать таким большим и заметным - даже минимальный будет обеспечивать слив воды без заминок.
Плитку действительно лучше класть с центра, минимально повышая высоту/уклон следующей с помощью уровня.
 
Угол нужен минимальный, так как большой угол наклона нарушит эстетику пола. И плитку необходимо класть так чтобы наклон к сливу был равномерный со всех сторон, иначе с одной стороны будет стоять лужа воды, такая ошибка довольно распространена!
 
Самый минимальный на сколько это возможно, вода даже с минимальным наклоном уйдет без особых проблем, да и для вашего же удобства, не думаю, что очень приятно будет ходить по кривому полу, так что особо не переусердствуйте.
 


Новые темы

Сверху