Наружное утепление стен. Чем дешевле, теплее и практичней?

Чем ближе к зиме, тем больше задумываешься об утеплении жилья:) У меня ванная комната и кухня угловые получились, зимой в этих комнатах довольно таки прохладно. В кухне еще пол беды, а вот в ванной комнате, сами понимаете, не очень то хорошо когда прохладно... На улице ноябрь месяц и я занялся утеплением. Обшил пенопластом (пенопласт посадил на церезитовскую смесь и приколотил грибками), половину поштукатурил и задумался: а может штукатурить лучше с весны, а то на улице уже только +5..+7, а ночью и то меньше. Если кто сталкивался с данным вопросом - посоветуйте, пожалуйста.
 
Все првильно делаете. Пенопласт - доступный и хороший утеплитель (правда об утеплении можно было и раньше позаботиться, как говорится - готовь сани летом :)) А за штукатурку вы зря переживаете, вы ведь не наружную, а внутреннюю стену штукатурите, правильно я поняла? А в квартире у вас наверняка больше +7 градусов. Так что штукатурте на здоровье. до зимы должны успеть:D
 
Все првильно делаете. Пенопласт - доступный и хороший утеплитель (правда об утеплении можно было и раньше позаботиться, как говорится - готовь сани летом :)) А за штукатурку вы зря переживаете, вы ведь не наружную, а внутреннюю стену штукатурите, правильно я поняла? А в квартире у вас наверняка больше +7 градусов. Так что штукатурте на здоровье. до зимы должны успеть:D

Спасибо огромное Leka за поддержку :cool: .Но, в том то и вся беда, что штукатурю наружную стену, по пенопласту. Надо же как то пенопласт скрыть - прихорошить:). Потом собираюсь покрасить все это "дейсво" водоэмульсионкой.
 
Если штукатурите наружную стену, тогда да, действительно лучше подождать до весны, до потепления. А то, какбы переделывать не пришлось) А пенопласт, если уж так глаза мозолит, можно прикрыть чем-нибудь другим... да хоть гипсокартоном (только обработать его чем-нибудь, что б он не сразу размок), не лучшее решение, конечно, но на "перезимовать" - сойдет.
 
Я тоже живу в угловой квартире. Я утеплял изнутри. Сначала клеил рулонный пенополистирол, наверх- обои. Раскручивал рулон, отмерял, потом точками наносил жидкие гвозди, между точками мазал еще клеем ТИТАН. После такого утепления температура в квартире выросла на 5 градусов.
 


Новые темы

Сверху