Что можно постелить для изоляции от жары и холода?

У меня такая проблема: живу на третьем этаже трехэтажного дома. Крыша металлическая, между металлом крыши и плитой перегородки (мой потолок в квартире) изоляции никакой. Летом жара жарит а зимой холод вытягивает тепло. Подскажите что можно постелить (на панель перегородки) для изоляции от жары и холода.
 
Для утепления крыш в многоквартирных домах обычно используют пенополистирольные плиты ПСБС, залитые сверху слоем битума - получается "невентилируемая" крыша. Чтобы сделать ее вентилируемой, нужно ставить плиты на ребро и оставлять между ними полости.
 
У меня такая проблема: живу на третьем этаже трехэтажного дома. Крыша металлическая, между металлом крыши и плитой перегородки (мой потолок в квартире) изоляции никакой. Летом жара жарит а зимой холод вытягивает тепло. Подскажите что можно постелить (на панель перегородки) для изоляции от жары и холода.

Сделайте обычную теплоизоляцию, или зашить потолок пенопластом и гипсокартоном в середине квартиры, или применять изоляционные материалы более дорогие. Можно использовать стекловату, фольгу и другие подручные средства.
 
Минеральным утеплителем типа УРСА, ИЗОВЕР, можно утеплить, любым, можно утеплить твердым в плитах, можно мягким в рулонах. Твердым будет - лучше. Сверху по утеплителю, для защиты от конденсата и случайных протечек можно положить ветро/влаго защиту. Таким способом многие жители многоэтажек утепляются.
 
Минеральным утеплителем типа УРСА, ИЗОВЕР, можно утеплить, любым, можно утеплить твердым в плитах, можно мягким в рулонах. Твердым будет - лучше. Сверху по утеплителю, для защиты от конденсата и случайных протечек можно положить ветро/влаго защиту. Таким способом многие жители многоэтажек утепляются.

Только под утеплитель нужно положить пароизоляционную пленку. Можно обычный плотный полиэтилен под утеплитель положить.
Также важно, чтобы ветро/влаго защита, которую положите поверх утеплителя, имела высокую паропроницаемость: порядка 1000 г/м2/24 часа. Из самых дешевых - это Изоспан А. Если положить обычную пленку поверх утеплителя или если забыть пароизоляцию положить, то в утеплетеле может накопиться конденсат и с потолка польется вода. Так что если будет использовать Изовер, Урсу или Кнауф, не забудьте пленки.
 
Вообще то для такой изоляции в панельных домах есть воздушная прослойка заполненная керамзитом, если у вас достаточно места между железом и плитой то засыпте керамзит дешево и сердито ну а если конечно место мало то минеральной ватой можно попробовать,хотя что бы правильно вам посоветовать на нее надо посмотреть.
 
на самом деле все очень просто,если правильно сделать утепление а в особенности положить сетку и поштукатурить ее,то пенопласт абсолютно не будет нагреваться от солнца,из опыта скажу вам что штукатурка на пенопласте даже под лучами прямого солнца имеет очень низкую температуру по сравнению с кирпичной или бетонной стеной,потому как теплоотдача низкая.
 


Новые темы

Сверху