Стена балкона

Недавно я застеклила балкон. Одна стена осталась как была, то есть она покрыта плохо плиткой и между плитками выпячивает цемент (строители постарались при строительстве дома). Что можно сделать со стеной балкона? Как ее выровнять и покрасить так, чтобы не было видно стыков между плитками?
 
Если это стена фасада дома (капитальная), обработайте ее грунтовкой. И можно наклеить цельный кусок гипсокартона, что бы в дальнейшем не было трещин. Слой полимерного клея на который будете клеить будет не большой, в результате много места не займет. Ну а гипсокартон уже можете обработать на свое усмотрение, это универсальное основание подходит для многих видов отделки.
 
Что бы вам идеально исправить все швы на стене между плитками то поймите сразу что красиво это будет очень долго и потребует больших затрат труда и времени что собственно не очень то и необходимо если вы рассмотрите вариант просто обшить эту стену деревянными досками типа вагонки или пластиком,а там выбор за вами.
 
возможен так же вариант полной замены кафеля, при этом, вы сможете сделать именно то, что уже красиво смотрится с окнами, например, не одноцветный кафель, а типа винтажного, или не цельными кусками, а сломанные, разномастные кафели, или даже возможна деревянная обивка стены!
 
Самый качественный метод, это сменить полностью кафель! Но можно воспользоваться текстильной грунтовкой, она выравнивает не большие неровности и придаёт цвет стене. Как правило, грунтовка белая, в том случаи, если цвет не устраивает, то после полного высыхания, можно наносить краску любого цвета.
 
Недавно я застеклила балкон. Одна стена осталась как была, то есть она покрыта плохо плиткой и между плитками выпячивает цемент (строители постарались при строительстве дома). Что можно сделать со стеной балкона? Как ее выровнять и покрасить так, чтобы не было видно стыков между плитками?

Наклеенную плитку наврядли можно будет поправить, ее тока можно удалить и переклеить за нова, но я не вижу необходимости в кафельной плитке на балконе, тем более если вы ее утепляете то я вам советую и эту стену утеплить пенопластом или минватой, а сверху уже общить гипсокартоном.
 
Недавно я застеклила балкон. Одна стена осталась как была, то есть она покрыта плохо плиткой и между плитками выпячивает цемент (строители постарались при строительстве дома). Что можно сделать со стеной балкона? Как ее выровнять и покрасить так, чтобы не было видно стыков между плитками?

Если вы хотите сделать сами без привлечения наемной силы, то удалите торчащие куски цемента при помощи зубила и молотка, а выровнять швы поможет сухая цементо-песчанная штукатурка, она продается в любом строительном магазине или рынке. Разведите водой и выровняйте перепады и закрасьте на 2 раза водоэмульсионкой.
 


Новые темы

Сверху