Автономная канализация: Как избавиться от запаха?

У меня частный дом. В прошлом году сделали канализацию, септик, идет она от кухни, она же прихожая, так вот, последний месяц у нас стоит такой запах на кухне, невозможно. В основном он появляется после стирки (стиральная машина подключена к сливной яме), то пропадает, или это мы уже привыкли к этому запаху... Весной я собираюсь снести дом и начать строительство нового двухэтажного дома, хотели оставить этот же септик, участок небольшой. Подскажите, что можно сделать:(
 
Последнее редактирование модератором:
Вам нужно после машинки устанавливать сифон, запах ведь проходит через машинку, а родного сифона у нее нет. Этот элемент будет удерживать все неприятные запахи. В ванной сифоны используют именно для этой цели.
 
добрый вечер! В частном доме при отсутствии вентиляции системы канализации необходимо озаботиться ее устройством. Путей в данном случае два: вывод фановой трубы на крышу или установка вентиляционного клапана.
 
Скорее всего у вас неправильно установлен сливной шланг стиральной машины. Он должен идти в форме сифона, то есть иметь один изгиб вверх, чтобы вода оставалась в шланге и запах из септика не проникал в дом через стиральную машину.
 
У меня частный дом. В прошлом году сделали канализацию, септик, идет она от кухни, она же прихожая, так вот, последний месяц у нас стоит такой запах на кухне, невозможно. В основном он появляется после стирки (стиральная машина подключена к сливной яме), то пропадает, или это мы уже привыкли к этому запаху... Весной я собираюсь снести дом и начать строительство нового двухэтажного дома, хотели оставить этот же септик, участок небольшой. Подскажите, что можно сделать:(

У меня была похожая проблема ,скорее всего - это проблема септика.
Два года назад избавился от септика Топас, запах стоял не как у вас , только от стиральной машинки , а вообще по всему дому! ВОт это было не выносимо.
Как оказалось - лопнул как каркас.
В итоге пришлось заказать Юнилос Астра 5 вместе с установкой.
Пока все работает , продержался дольше прошлого Пока все нравится )
 


Новые темы

Сверху