Угловой камин в свой дом

Всем доброго вечера! Как вам идея установки углового камина в интерьер своего частного дома. В чем могут заключаться плюсы и минусы выкладки такого камина? Как выложить угловой камин? Из какого материала лучше выложить угловой камин?:rolleyes:
 
На мой взгляд установка углового камина придает больше уюта любому интерьеру. Располагать камин можно как у внешних, так и внутренних стен. Но лучше конечно расположить камин у внутренних стен воизбежание конденсата на наружных стенах. А материалы можно выбитать любые.
 
Я думаю каждый человек мечтает о камине дома! Он добавляет уюта и тепла и украшает любой интерьер. Обычно угловой камин делают из кирпича. Конечно же потребуется частично демонтировать пол, для заливки фундамента, выкопать котлован и убрать лишний грунт. Кладка камина производится по схеме – «порядовке». Ее не тяжело найти в интернете. В ней подробно все описано и указано отдельное место для каждого кирпича. Где стоит класть целый кирпич, а где его половинку. Изучив ее подробно у вас не возникнет труда даже просчитать количество кирпича, которое потребуется для строительства камина.
 
Такой камин отличается от обычного только при кладке дымосборника. Плюс такого камина в том, что таким образом Вы экономите место да и можете сразу отапливать несколько комнат. А камин в доме- это всегда красиво и уютно. Думаю, нет таких людей, которые бы не мечтали о камине у себя в доме.
 
А я бы не стала делать камин в углу. Такой предмет интерьера нужно выставлять напоказ, а не прятать. Если камин расположен по центру комнаты, им и пользоваться удобнее, по-моему. Так как вокруг такого камина можно разместить намного большее число гостей.
 
Плюсы- возможность обогрева 2-х и более помещений в одном доме,улучшает теплообмен в углах примыкающих к камину других помещений,минусы-уменьшает полезную площадь,дороже в изготовлении. Материалы - шамотный кирпич,облицовочный кирпич,плитка,мрамор,растворы на основе шамотной глины и песка,металлическое обрамление.
 
Угловой камин, главным плюсом я думаю будет, занимаемое пространство, гораздо меньше потребует места. Минус, скорее особенность, дальнейшее расположение мебели, т.к. камин элемент практически всегда центральный, требующий направленности к нему. Материалы, кроме кирпича, слабо представляю из чего еще выкладывают.
 


Новые темы

Сверху