Металлические балки как стропила

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Собираемся строить себе жилье в одной тропической республике. За основу будут использоваться три морских контейнера, накрыть их и расположенное между ними пространство хотелось бы одним сплошным перекрытием. Из добавленных ссылок, думаю, Вам будет понятно, о чем я говорю. Так вот, не подскажите, какой размер балки нужно использовать? Нагрузка на стропилы будет минимальна, только материал, которым будет крыта крыша. И ещё, количество стропил, какое при таком варианте, должно быть между ними расстояние? Дерево не рассматриваем т. к. там термиты (съедят всё).

 
Да, в качестве стропила дерево не подойдёт, если есть термиты. В таком случае Вам нужно использовать металлический швеллер в качестве балки. Моё мнение, что вполне достаточным будет швеллер типа 18П, который вполне справится с нагрузкой, которая не так уж и велика. Этот размер будет даже с запасом прочности.
 
Да, в качестве стропила дерево не подойдёт, если есть термиты. В таком случае Вам нужно использовать металлический швеллер в качестве балки. Моё мнение, что вполне достаточным будет швеллер типа 18П, который вполне справится с нагрузкой, которая не так уж и велика. Этот размер будет даже с запасом прочности.
Вы считает швеллер? Интернет, советует двутавр.....
 
Лучше всего в качестве стропил использовать дерево и обработать его анти термитной обмазкой. Но если хотите металл применить, то советую швеллер №12-14. Такой швеллера будет достаточно для подержания только кровельного материала. Шаг стропил можете выполнить 1-1,5 метра.
 
Дерево однозначно отвергаем сразу, потому-что в таких условиях его сколько не обрабатывай, все равно термиты его одолеют. Если вы полностью домик делаете металлический, то и стропильную систему нужно делать подходящую. Я советую двутавры, у них ребро жесткости лучше чем у швеллера.
 
Дерево однозначно отвергаем сразу, потому-что в таких условиях его сколько не обрабатывай, все равно термиты его одолеют. Если вы полностью домик делаете металлический, то и стропильную систему нужно делать подходящую. Я советую двутавры, у них ребро жесткости лучше чем у швеллера.
Уважаемый(ая) Tanisa, если Вы еще и размеры двутавра подскажите, буду Вам очень признателен.
 


Новые темы

Сверху