Как рассчитать необходимую площадь укладки теплого пола?

У нас комната 18 м.кв. нам нужно в ней сделать теплый пол. У меня вопрос: теплый пол стелется по всей комнате или 1 м.кв. способен обогреть несколько квадратов? Сколько необходимо материала для укладки теплого пола в комнате 18 квадратов. Я с этим никогда не сталкивалась, поэтому прошу совета у специалистов в этой области.
 
Смотря какой пол вы будете себе укладывать, я занимаюсь Инфракрасной системой отопления Heat Life и зделаю расчеты для этой плёнки. Всё очень просто, для эффективного отопления необходимо 60-70% от площади помещения, на самом деле можно и меньше, тем более вы собираетесь сделать себе теплый пол, а не отопление. На всякий случай пощитаем 60%, вдруг вам понравится и вы решите сделать Heat Life отоплением. Получаем приблизительно 11 м.кв. плёнки + теплоотражающая подложка, она укладывается 100 % от площади, в вашем случае 18 м.кв + терморегулятор, мы же хотим регулировать температуру. При установке понадобится проводка, вот собственно и всё. Если есть вопросы задавайте.
 
Со всеми коммуникациями и подводками, система "теплый пол", будет стоять под 70% вашего напольного покрытия. В принципе, этого хватит чтобы подогреть весь пол и повысить температуру в комнате на 2-5 градусов.
 
Для начало вам необходимо определиться, теплый пол какой вы хотите. Теплый пол бывает электрический и водяной. Система отопления пола размещается по всей площади пола комнаты. Выбор материала будет зависит от выбора теплого пола.
 
Также стоит вычесть квадратуру, где будет стоять мебель. Зачем теплые полы под гардероб, или под кровать? Ведь теплый пол может повредить мебель, она может рассохнуться. Значит, надо из 18 кв.- вычесть квадратуру мебели.
 


Новые темы

Сверху