Хочу комнаты неправильной формы. Мнения за и против.

Очень интересует мнение профессионалов и людей, живущих в таких квартирах. Рассматриваю для покупки квартиры такой планировки: Смущает большая комната в обеих. Хочу дизайн в спокойных тонах, уютную квартиру. Может ли быть уютно в такой неправильной комнате. Может быть эта "неправильность" - даже плюс? Хочу услышать все мнения за и против
 

Tohmas Mor

Заблокирован
С трешкой проблем почти нет - объединяете кухню с комнатой, а из дальних делаете спальни - и кривизна не вылазит и глаза не режет.. С двушкой - я уже писала - ну никак. Лучше поднапрячься и и взять трешку
 
Меня тоже смущает большая комната в обеих), если бы я понял о чём это Вы. Перепланировкой трудновато заниматься в типовой квартире, много разрешений надо, но если это частный дом, то пожалуйста, делайте хоть из трёшки десятушку или однушку. Будет ли комфортно - Вам видней. Дизайн так же подобрать можно. Если "неправильность" заключается в углах отличных от 90гр, то для таких комнат сложно подобрать подходящую мебель. Главное не перемудрить, а то и заблудится можно в собственной квартире.
 
Так проблема в неординарном дизайне или в искривленной форме стен, квартира ограничена по размерам? Лично я, приверженец исключительно строгих форм, параллелей и перпендикуляров, все стены должны быть ровными.
 
Добрый вечер! я думаю, будет много сложностей с расстановкой мебели. но если квартира нравится, имеет смысл повозиться. у меня на даче вообще полукругом, почти все стены изогнуты. Отношусь положительно
 


Новые темы

Сверху