Что необходимо учитывать при поклейке обоев на потолок при низкой температуре помещения?

Хочу наклеить обои в спальне квартиры, которая ещё не сдана строителями, но ремонт самому уже делать можно. Сейчас зима, отопление строители включают слабо. В квартире холодно, а клеить надо. Подскажите мне, какие факторы надо учитывать при работе в таких условиях? Может есть какая-то своя технология у кого-то? Но только чтоб технология не расходилась с логикой и чтобы обои меня не накрыли через неделю. А то всякое бывает. Нужны ценные советы по поклейке обоев в холодном помещении.
 
Что бы поклеить обои температура должна быть не менее +10 градусов при относительной влажности не более 60%. Данные климатические условия должны быть в течении двух дней до поклейки и двух дней после поклейки. Главное что бы колеваний температуры и влажности не было.
 
Если помещение плохо отапливается, то повремените с поклейкой обоев, они просто отвалятся. Однако если вы поставите обогреватель и закроете комнату, чтобы температура была +17, тогда клейте. Температура должна сохранится до полного высыхания.
 
Учитывать следует все то же самое - отсутствие сквозняков, это главный фактор при оклейке обоями. А температура в комнате автоматически увеличится когда оклейку начнете производить, проверено на собственном опыте.
 
Лучше не спешите клеить обои, подождите до весны, а потом смело можете клеить. Ведь помещение холодное, обои будут сохнуть плохо, может даже появится сырость, а это вам не нужно. Весной вы эту работу сделаете на много быстрее, чем сейчас.
 
На сколько я знаю сейчас производят совершенно новые и универсальные клея, они подходят хоть для низкой температуры, хоть для высокой, технология применения немного отличается, но всё равно разницы как таковой не чувствуется. Нужно намазать обои и прислонить к стене, раскатать валиком. Вот и вся технология, ничего как видите нагревать не нужно, приклеиваются очень быстро и стоят долго. Универсальный клей можно приобрести в любом строительном магазине.
 


Новые темы

Сверху