Можно ли использовать фасадную декоративную штукатурку для стен в ванной?

Видела в магазине образцы фасадной декоративной штукатурки, основа которой очень мелкий натуральный камень. Цвета разные, от светло-серого до кроваво-красного. Очень красиво. Фасадная штукатурка устойчива к различным атмосферным явлениям. Устоит, наверное, в условиях ванной комнаты. Только меня смущает довольно высокая температура пара, значительно выше атмосферной. Как повлияет на штукатурку это обстоятельство?
 
Фасадные штукатурки не для внутренних помещений, тем более ванной комнаты. Они намного токсичней штукатурок для внутренних работ. В такой штукатурке присутствуют биоциды, которые очень вредны для людей и животных.
 
Фасадные декоративные штукатурки, в принципе, потому так и называются, что ими облицовывают фасады зданий и это очень хорошо смотрится. Нет, конечно, штукатурку можно применять и для внутренних работ, но в ванной, лучшим вариантом является плитка: красиво, качественно, долговечно.
 

Ljap

Заблокирован
Венецианская штукатурка (речь о ней, если я правильно понял) бывает для наружных и внутренних работ. Но проблема может оказаться как раз в её шершавости. Мыть, в случае загрязнения или образования грибка, будет весьма проблематично. Лучше всё таки использовать плитку или, если нравится оригинальность, мозаику!
 
В принципе можно. Только если на инструкции по применению не запрещается использовать данную строительную смесь в жилых помещениях и при частых воздействиях на декоративную штукатурку перепадах давления и сырости
 
Могу посоветовать фасадную грунтовку. Отличия от штукатурки нет никакой. Основа та же самая, единственное, это мало количество цветов, на грунтовку можно нанести любую краску, будь то эмаль, водоэмульсионка разницы ни какой. Так же поверх можно наносить абсолютно любой цвет и он будет именно такой, какая краска.
 
Видела в магазине образцы фасадной декоративной штукатурки, основа которой очень мелкий натуральный камень. Цвета разные, от светло-серого до кроваво-красного. Очень красиво. Фасадная штукатурка устойчива к различным атмосферным явлениям. Устоит, наверное, в условиях ванной комнаты. Только меня смущает довольно высокая температура пара, значительно выше атмосферной. Как повлияет на штукатурку это обстоятельство?

Фасадную декоративную штукатурку можно и нужно наносить внутри помещений, если произведена на основе акрила, а растворителем является обычная вода. А вот интерьерную декоративную штукатурку во влажных помещениях использовать нельзя, не любит влагу и произойдет отторжение от поверхности. На фасадную шт-ку не повлияет ни горячий пар, ни повышенная влажность. Биоциды, добавляемые в растворы не выделяют токсических веществ и назначение у них тоже, что и у аспиринки в соленых огурцах.
 


Новые темы

Сверху