Ремонт своими руками: прокат инструмента

altimir

Заблокирован
Лично мне всегда казалось, что строительство и ремонт – дело, требующее высокопрофессионального подхода… и в чем-то это правда, а данное мнение имеет полное право на существование… впрочем, как и любое другое.
Ремонт, тем более – строительство, как и любое другое дело, требует опыта и знаний. Но что делать, если пригласить профессиональных строителей нет возможности, а ремонт сделать нужно? Задача осложняется тем фактом, что в такой ситуации мы обычно ограничены в денежных средствах (ведь иначе мы пригласили бы строителей)…
За материалами дело не станет – даже если вы очень ограничены в средствах, вы все же сможете найти что-то более или менее подходящее в супермаркете или на распродажах. Но что делать с инструментами? Покупать «бюджетные» варианты, которые ломаются через раз? А может, лучше обратиться в прокат инструмента?
Аренда инструмента – довольно новый бизнес, тем не менее, уже пользующийся довольно широкой популярностью. Причина довольно проста: прокат инструмента – это выгодно. Дело в том, что аренда инструмента как услуга ориентирована как на «специальную» публику (чаще всего – небольшие строительные компании, которые не могут позволить себе купить дорогостоящую технику), так и на широкий круг потребителей, которым раз в год нужно повесить картину или полку и раз в три года – провести ремонт… В таких условиях услуге по прокату инструмента популярность обеспечена.
Большинство прокатов инструмента представляет свой ассортимент (равно как и цены на услуги) в Интернете. Например, есть сайты, на которых представлена информация о ценах и ассортименте предлагаемого в прокат инструмента… До того, как обращаться в прокат, можно ознакомиться с условиями через интернет.
 
Последнее редактирование модератором:
Это конечно же все здорово и современно, но я бы хотел подчеркнуть такой момент - а как быть, что придя домой с таким "прокатным" инструментом, он в первый же день выйдет из строя? Ведь мы не знаем, что с ним делал предыдущий владелец? Да, я согласен что выгодно брать в прокат инструмент, которым достаточно несколько раз попользоваться, а что делать, например с шуруповертом? Помимо основного ремонта, он ещё может не один раз понадобиться, да и цена на него не велика, порядка 3 000 рублей.
 
Мне часто возникала мысль взять на прокат, но всегда страшно, если поломается, то как возвращать. На прокат можно брать - но скажем приспособление для пайки пластиковых труб. Мой сосед часто его берет и "шабашит" иногда. Этот "паяльник" прост, и его легко проверить - греет - значит исправен. Да и починка наверно не сложная.
 
Идея с прокатом инструмента хорошая. Раньше, когда мне нужен был какой-нибудь инструмент я просил у соседа, но всему есть предел да и клянчить надоедало. Постепенно приобретал свой. Теперь у меня просят инструмент попользоваться. Перед выдачей проверяем работоспособность инструмента и когда возвращают то же самое. Пока конфликтов не было.
 
А у нас в каждом большом строительном супермаркете есть такой отдел. Прокат посуточно. Брали там раз шлифмашинку. Плиткорез. Все устраивает. Это хороший способ. Выручает, когда самому купить пока недоступно. Пользуемся таким сервисом. Но свое иметь всегда лучше. Так что прикупаем со временем инструмент.
 

NatLegovaya

Заблокирован
Мы пользуемся регулярно прокатом - муж строит дачу, говорит, купить все нереально. И, кроме того, если нужно выбрать что-то одно, а есть из чего (модели, производители) - прокат дает возможность выбрать осознано. Если что...
 


Новые темы

Сверху