Подскажите оптимальный вариант звукоизоляции кабинета.

Свою кладовую в квартире я хочу переоборудовать в маленький рабочий кабинет. Размеры: 210*110*250 (высота потолка). Проблема в том, что мне нужно сделать звукоизоляцию в этом помещении (у соседей сверху и сбоку маленькие дети, вечно кричат). С учетом габаритов моего будущего кабинета какую можно сделать звукоизоляцию, чтобы она не сильно уменьшила размеры комнаты? Есть ли отделочные материалы, обладающие шумоизоляционными свойствами? Гипсокартон не предлагать.
 
Вы знаете, есть такой тепло и шумоизолирующий материал для паровых труб- Keyflex. Так вот, его толщина в 5 мм обеспечит Вам полную тишину в Вашем маленьком рабочем кабинете. Нужно этот материал наклеить на стены, а сверху на них обычные обои. Тишина гарантирована!
 
Вам подойдет обычная плита минеральная- очень шумоизолятор неплохой. Проложите маты Изорок, или роквул плотный- в 10 см, и , а чтобы вообще хорошо было - еще с 2-ух сторон мм 5-8 изолон через воздушную подушку простелить.
 
Самый тонкий материал из всех существующих на строительных рынках с эффектом звукоизоляции это панели Тексаунд. Ими можно звукоизолировать как стены, так и пол и потолок. Можно весь кабинет отделать такими панелями и не украсть пространство.
 
Для звукоизоляции можно использовать так называемый пробковый агломерат. Этим материалом надо оклеить стены и потолок кабинета. Пробковый агломерат бывает разной толщины - от 10 до 100 мм. Он хорошо звукоизолирует любое помещение.
 


Новые темы

Сверху