Какова толщина самой большой стяжки? Без керамзита и песка

В моём дачном домике полы кривые и с огромными перепадами высот. Мастера приезжали и сказали, что стяжку делать нельзя, потому что толщина больше 10см. Есть вообще определённые критерии для толщины стяжки, по которым можно проверить этих строителей? Получается, что мне нужно будет несколько мешков песка и строительного мусора приносить? Накладно физически и финансово.
 

vova1959

Заблокирован
В моём дачном домике полы кривые и с огромными перепадами высот. Мастера приезжали и сказали, что стяжку делать нельзя, потому что толщина больше 10см. Есть вообще определённые критерии для толщины стяжки, по которым можно проверить этих строителей? Получается, что мне нужно будет несколько мешков песка и строительного мусора приносить? Накладно физически и финансово.

Вообще то толщина простой цементной стяжки, если нет труб и никаких комуникаций, то она должна быть от 6 мм до 30 мм. Но в связи с тем, что у Вас полы кривые и непонятно из чего они сделаны, то в принципе есть два варианта - это первый насыпать и выравнивать, а второй срезать горбы и выравнивать. Все равно физически надо будет поработать.
 
Дело в том, что мастера сняли с себя работу. Дело в том, что они получают деньги за метр квадратный стяжки, а толщина не имеет значения. Чем толще стяжка, тем больше им работы. Лично я у себя дома делал стяжку 20 мм, получилось очень даже не плохо. Но дело в том, что вы также потратитесь, так как раствор дороже отходов.
 
А мне вот хотелось бы узнать, можно ли вместо цементной стяжки заливать самовыравнивающийся раствор на всю площадь комнаты? Просто так было бы проще - купил смесь, залил и все. Кстати, какая максимальная толщина допускается для самовыравнивающегося раствора?
 
Если необходимо выполнить толщину стяжки более 5 см, то рекомендуется устанавливать арматурную сетку. На слой 10 см, достаточно одного ряда арматуры. Также рекомендуется использовать щебень с небольшой фракцией.
 


Новые темы

Сверху