Как отциклевать деревянный пол под укладку не него паркета?

Хочу положить на деревянный пол паркет. Деревянный пол в хорошем состоянии, доска толщиной 40 мм. из сосны, не скрипит, не прогинается. Зато края приподняты и создают неровность, кладешь паркетину, она качается. Хочу циклевальной машиной пройти полы, но не знаю будет лучше или нет. Просьба проконсультировать по этому вопросу.
 
Циклевочная машина может не справиться с такими перепадами, лучше возьмите обычный ручной рубанок и снимайте все лишнее. А если еще ваш деревянный пол прибит гвоздями вы можете повредить саму циклевочную машину.
 
Так же, для скорости процесса, можно взять электорфуганок или электрорубанок. У фуганка больше подошва, что позволит точнее вывести плоскость. Хотя, если площадь обработки не велика лучше подойдёт электрорубанок. А уже потом, на чистовую, сбить риски ручным. И, если пол на гвоздях, предварительно пробейте их, утопив шляпки миллиметров на пять-семь.
 
Вопрос: если у вас деревянные полы в хорошем состоянии, то зачем вам вообще этот паркет? Нормально будем и сам пол смотреться, если его сделать нормально, почистить и покрасить!!! Не занимайтесь дурной работой, обновите просто старый пол.
 


Новые темы

Сверху