Какие инструменты, необходимо приобрести для использования при малярных работах?

Мне, предстоят самостоятельные малярные работы в своей новой квартире. Мне, как не профессионалу по малярным работам, известны только такие малярные инструменты, как кисти и валики. Чтобы заранее приобрести необходимые инструменты, которые используются при малярных работах прошу подсказать, что мне может понадобиться?
 
Кисть и валик - это основа малярных работ. В зависимости от объема работ, мог бы подойти краскопульт. Дополнительно, что Вам может понадобиться, будет зависеть от вида работы. Нет смысла набирать инструмент. Поняли что требуется, тут же купили. В магазинах есть все.
 
Смотря что вы будете делать, какой ремонт. Малярные работы — очень многогранная работа. Поэтому пока пусть будут у вас валик, кисти, кюветка, перчатки, вёдра, респиратор, канцелярский нож, шпателя (широкий и узкий). Всё остальное надо подкупать по требованию. Так сразу и не скажешь.
 
Приобретите еще малярную ленту, обязательно надо прикрывать поверхности, которые прилегают к окрашиваемым участкам. А также растворитель или ацетон: кисти после окончания работе потребуется промыть, иначе они засохнут.
 
Если нет опыта малярных работ, помимо необходимого инструмента стоит побеспокоиться и о защите мебели от нечаянно пролитой краски и о себе. Приобретите полиэтиленовую пленку для укрытия мебели, а себя защитите резиновыми перчатками и очками. Респиратор тоже не будет лишним.
 


Новые темы

Сверху