Польский ламинат или германский, чей производитель достоин внимания?

Слышал из разговоров, что польский ламинат не уступает по качеству немецкому. Был в строительных магазинах и честно говоря, разницы не обнаружил, и на ощупь и визуально ламинат и немецкий и польский выглядят вполне одинаково. Все-таки я предпочел бы немецкий, но если укладывать ламинатом значительную площадь, то польский обойдется значительно дешевле. Кто посоветует, какой ламинат лучше и практичнее?
 
Мне кажется что германский все же лучше альтернатива ему конечно же польский он дешевле но по качеству хоть и незначительно а уступает, если же производитель русско-германский, то лучше в таком случае брать польский, это уже проверенно на себе. Выбор зависит от финансов.
 
Для определения вам надо посмотреть в рецензию на ламинат, почитайте из чего изготовлен немецкий и польский ламинат, сравните и сделайте нужный вам выбор. Знаю что в польский ламинат изготавливается без добавления резины.
 
Я думаю, что все же германский ламинат получше польского будет. Но он наверняка и дороже. А вообще, и германский и польский ламинат идут неплохого качества, а вот дешевый китайский лучше не берите, вот он точно долго не прослужит.
 
По собственному опыту убедился, что нет никакой особой разницы между польским и германским ламинатом. Дело в том, что и Германия и Польша входят в состав Евросоюз, а на этой территории действуют евростандарты качества (некачественная продукция на рынок не попадает). Могу назвать только один плюс германского ламината – очень большой выбор.
 


Новые темы

Сверху