Существует ли специальная эмаль для горячих труб, чтобы она не желтела?

Подходит окончание отопительного сезона, и вскоре надо будет приводить в порядок радиаторы, и газовое оборудование. Надо их будет подкрасить. Но для этого необходимо выбрать подходящую эмаль. Когда я берю обыкновенную эмаль, то трубы желтеют. Скажите, существует ли специальная эмаль для горячих труб, чтобы не желтела?
 
Продается специальная краска для радиаторов. Я такой красила батареи и трубы в своей квартире два года назад. Краска, если не ошибаюсь, акриловая, на водной основе. Это меня вначале смутило, думала, что не будет держаться. Но нет, не смывается, желтые пятна не проступают. Единственное, если есть ржавчина, то лучше перед покраской труб пройтись по ним антикоррозийной грунтовкой.
 
Существуют специальные термостойкие эмали для радиаторов отопления. Это акриловые, типа «Аква». Есть и органорастворимые, такие как: «Ореол» и «Премия». Можно воспользоваться специальными алкидными эмалями различных западноевропейских фирм, которые обладают повышенной термостойкостью.
 
Из опыта личного: осенью (отопление уже включено было) мы красили батареи на кухне. Жена купила для этого краску, специально для батарей предназначеную (термическая... или что-то типа этого). Легла она неплохо. Держится замечательно тоже!
 
У вы.., но эмали которая не желтей нет, так же нет эмали специально изготовленной для труб центрального отопления. Существует краска которая предназначена для окрашивания метала, на подобие автомобильной, но и она современен теряет блеск.
 


Новые темы

Сверху