Домофон в Хрущевке как установить?

У нас в доме нет ни кодовой двери, ни домофона. Я хотела бы установить домофон и не знаю что для этого нужно. Как я понимаю надо вызывать мастеров и они установят. Но мне знакомые говорят, что если у нас в парадной хотя бы 60 процентов жильцов не согласятся на его установку ни одна фирма устанавливать дверь и систему аудио домофона делать не будет так как им это не выгодно. Так ли это?
 

Ирина

Заблокирован
Домофон можно установит в любой тип жилого дома.
Дело в том, что если установят домофон даже в одну Вашу квартиру,
остальные жильцы будут вынуждены ежемесячно платить за пользование дверью.
Ведь она будет на электронном замке.
Плата небольшая. Но все ли Ваши соседи готовы к этому?
Конечно, главный аргумент - безопасность.
На это и упирайте при разговорах с соседями.
Удачи!
 
...Дело в том, что если установят домофон даже в одну Вашу квартиру,
остальные жильцы будут вынуждены ежемесячно платить за пользование дверью...
Не обязательно, кстати, все жильцы. Практика показывает, что обычно при установке домофона, заключается договор, в подъезде выбирается так называемый "старший", ответственный за сбор денег (обычно, как раз зачинщик всего этого мероприятия). Так вот если даже соседи (меньшая их часть, конечно) будут против оплачивать домофонную дверь и ее техобслуживание, то соответственно, эта сумма (у нас это 270 руб./мес.) делиться на тех, кто платит. Или платится из кармана "старшего". Выхода тут особого нет, они согласия своего не давали, ничего не подписывали, соответственно и требовать с них (несогласившихся) ничего нельзя. Как, впрочем, нельзя и ключи не отдать...
Вообще даже при минимальных ораторских способностях можно убедить жильцов в необходимости установки домофона, "тем более в наши неспокойные времена..." :)
ход мыслей да, у вас верный. Принимаете решение, ищите фирму, заключаете договор. Обращайте внимание, чтобы в договоре было прописано последующее обслуживание этой самой двери (или в самом договоре, или в дополнительном соглашению к договору).
 
Домофон можно установит в любой тип жилого дома.
Дело в том, что если установят домофон даже в одну Вашу квартиру,
остальные жильцы будут вынуждены ежемесячно платить за пользование дверью.
Ведь она будет на электронном замке.
Плата небольшая. Но все ли Ваши соседи готовы к этому?
Конечно, главный аргумент - безопасность.
На это и упирайте при разговорах с соседями.
Удачи!

Далеко не везде жильцам подъезда приходится платить какую-то абонплату. Никто ведь не мешает им скинуться и установить домофон самостоятельно. Электромагнитный замок и контролер доступа не требуют никакого обслуживания...
 


Новые темы

Сверху