Как сделать самому лепнину из искусственного камня?

Привет. Видел на картинка в интернете лепнину из искусственного камня. На картине смотрится не плохо. Может кто-нибудь видел в живую, как по вашему? В итоге я решил сделать себе такую лепнину. Сам. Может кто-нибудь делал? Поделитесь опытом. Или лучше нанять специалиста? Заранее спасибо за ваши советы.
 
А вы сами представляете как вообще лепнину делают? Вам нужно будет заготавливать форму, в которую будет литься материал и желательно форму делать из селикона или из резины, что бы было потом легче вынимать готовую лепнину.
 
Вы имеете в виду гипсовый искусственный камень? Так чтобы его сделать, надо как минимум матрицу иметь, куда состав заливать. А у вас есть такая форма? Не думаю. И к тому же там должно быть несколько разных форм, не повторяющихся. Заказать такие формы можно у лекальных дел мастера или формовщика, но это обойдётся дороже, чем купить готовый искусственный камень.
 
Вы путаете, искусственный камень и лепнина это разные материалы. Но думаю что разговор все же о лепнине. Нужно взять силиконовую форму для приготовления той формы какую вы хотите, заливаете гипсовым раствором и ждете когда застынет.
 


Новые темы

Сверху