Как правильно сделать гидроизоляцию в одном углу гаража?

У меня сосед по гаражу что-то перехимичил с крышей и отводом воды с нее, и весь тающий снег течет прямо по задней стенке. И немного задевает мой угол. У меня то с водоотводом все в порядке, но этот угол мокнет. Стена кирпичная и ни чем пока не обработана. Вот перед тем как штукатурить хочу гидроизоляцию сделать. Как правильно сделать ее в одном углу?
 
В вашем случае, гидроизоляцию нужно проводить с наружной стороны стены, выбор материала, на ваш вкус и средства, проще всего высушить стенку и обмазать её битумом, если выполнять гидроизоляцию изнутри то применять нужно штукатурную гидроизоляцию или рулонную, но для рулонной гидроизоляции нужна будет прижимная стенка.
 
В основном делают наоборот, т.е. вначале оштукатуривают поверхность (кирпич), а затем уже обрабатывают в 2 или 3 слоя Пенетратом (можно Пенетроном, особой разницы нет), это защитит ваш угол в гараже от сырости.
 
На мой взгляд, самым правильным и недорогим решением будет установка на крыше соседа, широкого карниза из оцинкованной стали, После установки которого, ливневая вода, будет далеко отведена от стены гаража, и никакой гидроизоляции делать не нужно будет.
 
На мой взгляд, самым правильным и недорогим решением будет установка на крыше соседа, широкого карниза из оцинкованной стали, После установки которого, ливневая вода, будет далеко отведена от стены гаража, и никакой гидроизоляции делать не нужно будет.
Справедливо, бороться нужно не со следствием, а с причиной. Однако если такой возможности нет, то стену нужно как - то гидроизолировать. Как мне кажется хорошо подойдёт битумная мастика, например IZOFAST, нанести её на стену гаража и потом чем - то облицевать.
 


Новые темы

Сверху