Какая разница между белой и серой шпатлевкой кроме цвета?

Приходилось работать и белой и серой шпатлевкой и как мне кажется серая чаще покрывается мелкой сеточкой после высыхания. Это только мне так кажется или и правда серая шпатлевка меньшего качества? Есть ли в принципе кардинальные отличия между белой и серой шпатлевкой кроме конечно цвета? Или они одинаковые?
 
Как правильно заметили, серая шпатлевка покрывается трещинками при высыхании. Это шпатлевка на цементной основе и дает усадку. Гипсовая шпатлевка белого цвета и она безусадочная, но боится влаги. Приобретайте полимерную шпатлевку, она высокого качества.
 
В принципе грубая (стартовая) шпатлевка всегда считалась и была более серой чем финишная. Допустим шпатлевка акриловая она совсем беленькая как снег зимой. Думаю, что чем шпатлевка более белая, тем она более качественная. В ней есть также свои плюсы - ее не нужно красить многими слоями так как она хорошо затягивается одним-двумя слоями краски!!!
 
Отличие есть. Но оно слабое. Белая проще закрашивается потом. Белая мелкозернистее, чем серая. Трещинками белая покрывается иногда также, как и серая. Цена разная — серая дешевле. Если отделочные работы высококачественные, то рекомендуется работать белой шпаклёвкой. Особенно при отделке потолков. А так разница слабая.
 
Шпаклевка серая это стартовая а белая (гипсовая) это финишная. Поэтому сначала для выравнивания грубых неровностей используют серую, она дешевле и более грубая. А вот потом идеально ровняют финишной шпаклевкой
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Leondos Какая разница между Кнауф Ротбанд и Кнауф Старт? Шпатлевка 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху