Какой радиатор выбрать, чугунный или какой иной?

Еще с детских лет знаю, что во всех квартирах стояли и устанавливали только чугунные радиаторы. Мой папа мне говорит, что это самый хороший материал для отопительной системы квартиры. Но на сегодня радиаторы очень модифицировали и делают их теперь из чего угодно. А вот как определить теперь - какой материал и радиатор считается лучше чугунный или какой - то иной?
 
Последнее редактирование модератором:
Посчитайте сами, у стандартный радиаторов, таких как Вы привыкли видеть ( РД-140 высотой 500 мм они называются) теплоотдача одной секции составляет 185 Вт! то очень много! Если найдете аналог, то меняйте себе на здоровье. Просто они получаются по мощности и по количеству секций самые мощные и самые компактные!
 
Да, чугунные радиаторы одни из лучших для этих целей, но время диктует свои правила, в том числе и в экономичности, и в дизайне. На сегодня неплохое решение- это установка биметаллических радиаторов (алюминий+сталь). И давление хорошо держат, и теплоотдача при этом не плохая.
 
В этом году мы обнаружили течь в чугунном радиаторе и решили заменить батареи во всех комнатах. Нам посоветовали специалисты установить итальянские алюминиевые GLOBAL-500 16 атм. Рассчитывали количество секций так, чтобы по длине было столько же сколько в заменяемой чугунной батарее. Сейчас уже греют замечательно, всем довольны и всем советуем.
 
Еще с детских лет знаю, что во всех квартирах стояли и устанавливали только чугунные радиаторы. Мой папа мне говорит, что это самый хороший материал для отопительной системы квартиры. Но на сегодня радиаторы очень модифицировали и делают их теперь из чего угодно. А вот как определить теперь - какой материал и радиатор считается лучше чугунный или какой - то иной?

Чугунные радиаторы доказали, что они могут безотказно служить несколько десятилетий. Более современные биметаллические радиаторы появились сравнительно недавно, и пока нет точных данных, сколько лет они прослужат.
 


Новые темы

Сверху