Делимся рецептами самодельных отделочных смесей

Данное предложение для профессионалов, для тех, кто любит экспериментировать над такими материалами, как шпаклевка, краска, штукатурка и другие смеси. Хочу создать в комнате оригинальное декоративное искусство при помощи обычных строительных смесей собранных вместе по новой технологии. Кто что может посоветовать из своего опыта?
 
Очень интересно получается если взять обычную белую шпатлевку и при помощи колера перекрасить ее в разные цвета. На стене потом можно создать неповторимый рисунок просто обычным шпателем. Получиться типа декоративной штукатурки.
 
Я нарезку делал из бумаги, фигурки людей, деревья, затем клеил на отгрунтованные стены и закрашивал обычной акриловой красочкой, получалось просто отлично, как будто обои рельефные, если еще уметь рисовать тогда можно совсем обои 3D сделать.
 
Когда-то плитку клали на такую смесь: варили клейстер из муки, добавляли цемент и клеили плитку (стоит уже лет 15).
Можно самим делать затирку для плитки: цемент (белый) развести с водой и клеем ПВА (если кафель цветной и хотите затирку цветную, то достаточно добавить еще краситель).
 
Тоже могу похвастаться своим изобретением, брал песок крупнодисперсный и наносил на свежую штукатурку на стенах, когда подсыхало красил. Получилось как обои необычные. Плюс на солнце некоторые песчинки сверкают. Люди до сих пор спрашивают что за обои или штукатурка.
 


Новые темы

Сверху