Какое выбрать сиденье для инвалида в ванну?

У моей знакомой муж инвалид-колясочник. Но перебраться из коляски на сиденье он сам в состоянии. Возможности поставить душевую кабину или душевой отсек у них нет. Какой вариант сиденья можно придумать? накладные на ванну не подходят-он может упасть с них. Есть же какие-то варианты сидений, которые крепятся к стене и откидывются при необходимости? Например, как откидные сиденья в поезде. Что можно еще придумать? Нужна надежная конструкция, чтобы человек точно не упал. Он уже в возрасте приличном и плюс сильное ограниечение подвижности. Спасибо всем за советы.
 
За чем что то придумывать, что то городить в ванной комнате не понятное, да и кто все это делать будет вашим знакомым. Им надо просто заменить ванну на поддон с низкими бортами, в поддон ставите стул, человек с ограниченными способностями перемещаться с коляски на стул и принимает душ, вот и все.
 
Да понятно, что это был бы лучший выход. Но у людей нет финансовой возможности сейчас заменить ванну на душевую кабину. Поэтому нужен совсем недорогой и простой в использовании вариант. Все таки прикрепить какое-то сиденье к стене, типа как в поезде в коридоре, возможно.
 
Stork, вот пусть Ваши соседи посмотрят эти варианты:
1)
2)
3)

Довольто таки дешевые ванны до 7 000 руб.
 

Ирина

Заблокирован
А еще есть такие держалки - присоски!
Они выдерживают большую нагрузку.
В любом случае, не помешают Вашим друзьям.
Скорее, пригодятся!
Удачи им и Вам!

- - - Добавлено - - -

Да!
Вот что в голову пришло!
Можно закрепить на крюках - попрочнее - в стены, и в потолок -
сиденье, как качели.
Не идеальный вариант, но может, пригодится? )))
 
Спасибо всем за советы. Я все передам знакомым, как они решат- не знаю.
Ирина, качели в ванну-это сильно :cool: Но интересный вариант, конечно :rolleyes:
Константин, спасибо за ссылки. Да, действительно недорогие варианты кабин, но вы же понимаете, что это надо какой-никакой, но ремонт делать в ванной. Это и демонтаж старой ванны, и возможно плитку придется перекладывать, чтобы кабину занести.
 


Новые темы

Сверху