Как расчитать, сколько квадратов купить потолочных плит, чтобы меньше остатков?

Я ремонтирую свой частный дом. И на потолок в самой большой комнате 5 на 5 метров, планирую поклеить потолочные плиты из пенополистирола. Как мне рассчитать, сколько взять потолочных плиток, чтобы меньше было остатков с учетом всех подрезаний. Я так понимаю, что мало будет если я возьму 25 квадратов?
 
Берите 25 квардартых метров +10%. Это стандартное правило при закупке стройматериалов. Пусть лучше у Вас немного останеться про запас, чем не хватит.
 
Если у Вас потолок имеет четко размеры 5 на 5 метров, то 25 квадратных метров вполне хватит что бы обшить Ваш потолок. Если все так ровно получится, то остатков у Вас не должно быть, так как потолок имеет равные стороны.
 
За больше 10 лет работы, ещё ни разу не встретил комнаты со всеми идеально ровными углами. Даже если комната 5 на 5 метров, углы хоть немного да "развалены". А потолочная плитка, покажет даже ничтожный развал. Как вариант если берёте широкие багеты. Они щели скроют.
 
Двадцать пять квадратов то площадь у Вас. Но врядли получится что плиты будут впритык или останутся взяв 25кв.м . Так что как и при наклеивании керамической плитки берите 10-13 процентов сверху. Тогда уже точно не будете переживать вдруг не хватит
 


Новые темы

Сверху