Искусственный или настоящий мрамор выбрать для облицовки камина?

Добрый день, уважаемые пользователи форума. Я построил камин на даче и хочу его облицевать камнем. Для этого дела я выбрал мрамор. Но я не как не могу решить, какой же взять: настоящий или искусственный? Какой из каменей лучше выдержит перепады температур и дольше прослужит? И самое главное: какой из материалов выйдет дешевле? Жду ваших советов. Заранее спасибо.
 
Безусловно, дешевле будет искусственный мрамор. Но ведь Ваш камин можно отделать не только мрамором, но и плитами из мраморной крошки. Этот материал выглядит, на мой взгляд, намного лучше чистого мрамора. Искусственный тоже неплох и подходит для отделки камина полностью, но всё же настоящий есть настоящий.
 
Уважаю новшества и искусственные камни. Если камин внутри здания то все же лучше использовать искуственно собранные плиты(мозайки) из натурального камня, мрамор или песчаник. Для улицы гранит либо песчаник. Искусственное все же лучше служит для столешниц .
 
Всем привет!! Думаю искусственный и натуральный мрамор в отделке камина будет очень интересно смотреться. Наверное какой материал вам выбрать искусственный или натуральный нужно решать в зависимости от суммы денег, которую вы хотите потратить. :rolleyes:
 
Я бы тоже выбрал облицовку из плит на основе мраморной крошки. Я сам когда-то занимался их изготовлением. Получается очень красиво. Более того, при изготовлении таких плит можно добавлять различные пигменты и получаются просто сногсшибательные вещи) А при определенной сноровке можно даже варьировать различные пигменты и получать многоцветные плиты, но тут надо быть осторожным, а то цвета могут смешаться и будет полная фигня)
 
Я бы рекомендовал вам облицевать камин не мрамором, а таким материалом как керамогранит. Керамогранит отлично имитирует камень и может выдержать довольно высокую температуру, к тому же он еще и экологичен.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
mihas Как сделать искусственный мрамор в домашних условиях? Мрамор 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху