В офисное помещение подойдет только лишь коммерческий линолеум?

Один знакомый со мной консультировался по поводу напольного покрытия в офисное помещение. Я знаю, что коммерческий линолеум очень прочный, и как раз предназначен для помещений, где много ходят, и в обуви на каблуках. У меня вопрос: в офисное помещение подойдет только лишь коммерческий линолеум или нет?
 
Нет конечно, нет такого ограничения, что в офис - только коммерческий. Он рекомендован именно для офисов только потому, что имеет прочную структуру с высокой износоустойчивостью и меньше истирается, а в офисах обычно большая механическая нагрузка на пол.
 
Здесь нужно смотреть сколько человек посещают офис. Если ведется прием клиентов или работает достаточное количество человек, то здесь конечно лучше положить коммерческий линолеум. Если же в офисе 2-3 человека, то вполне подойдет и бытовой.
 
Выбор линолеума зависит от посещаемости офиса и количества работников. Если народу не очень много, то подойдет и полукоммерческий, и бытовой линолеум, т.к. коммерческий линолеум плохо сказывается на здоровье из-за дополнительных добавок.
 
В офисное помещение можно уложить и полукоммерческий линолеум. Он является отличным покрытием в любом помещении. Такой линолеум объединяет в себе все хорошие качества разных видов линолеума. Его легко положить, так как его делают разной ширины.
 
Тут при выборе линолеума нужно, в первую очередь, отталкиваться от того, насколько много людей проходит у вас за день. Офисы же разные бывают и с разным количеством людей. По этому если у вас не большой проходняк, то не стоит и заморачиваться поиском коммерческого линолеума.
 


Новые темы

Сверху