Каким электроинструментом можно разбить бетонную плиту?

Возникла необходимость разбить бетонную плиту толщиной двадцать сантиметров. Но нет возможности загнать туда компрессор с отбойным молотком. Знаю что есть электрический перфоратор, но он не справится с таким объёмом работ. Каким электроинструментом можно разбить бетонную плиту? И где его можно взять напрокат.:cool:
 
Если нужно просто разбить бетонную плиту без точности, тогда можно воспользоваться фрезой по бетону (если перфоратор вас не устраивает). А ещё есть дедовский способ: бетонную плиту нужно приподнять на 3-5см (чтобы не на земле лежала), затем разводите костёр возле неё и хорошенько нагрев, обливаете холодной водой. Так делаете несколько раз. А затем плита быстренько разбивается с помощью кувалды.
 
Пневматический отбойный молоток - классический вариант, но есть ещё и электрический. Это что - то промежуточное между перфоратором и отбойным молотком. 1.5 - 2квт мощности должно хватить, чтобы разбить двадцать сантиметров. А вообще я бы взял кувалду на Вашем месте и за пару ударов вопрос закрыл.
 
Для таких работ вам следует взять напрокат электро отбойный молоток, это такой инструмент почти как пневмо отбойный молоток только на электричестве, увеличенная версия перфоратора:D на прокат я видел в специализированных супермаркетах по строительству, ну или в крайнем случае на базаре поспрашивайте.
 
Кувалдой Вы точно не разобьете а вот фрезой не рекомендую. Лучше всего подойдет с долотовидным наконечником или же отбойный молоток. Я сам неоднократно такое проделывал и все таки склоняюсь к перфоратору
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху