Как защитить свои электронные кошельки от опустошения мошенниками и ворами?

У меня есть несколько электронных кошельков. Накапливать на них большие суммы боюсь. Много раз уже слышал, что кошельки опустошают. Деньги не находят. Полиция разводит руками. Так возможно ли всё же достойно защитить свои кошельки? Чтобы не волноваться. Думается, что все антивирусы не очень-то помогают. Может есть какое-то дополнительное оборудование для таких целей? Буду признателен, если расскажете.
 
Все зависит от того, в каких электронных платежных системах открыты ваши кошельки. В WebMoney, например, достаточно высокую степень защиты обеспечивает подтверждение транзакций с помощью кода, высылаемого на мобильный телефон пользователя.
 
Защититься не сложно, соблюдая определенные правила:
- изучите возможности безопасности, выбранной электронной платежной системой;
- заведите для неё отдельный почтовый ящик (никогда не ставьте галочку «Запомнить пароль»);
- не открывайте и сразу удаляйте подозрительные письма, «левых», неизвестно откуда взятых программ;
- антивирусная программ и программа «анти-шпион»;
- установите сложный пароль в платежной системе и не храните его на компьютере (а также другие файлы идентификации платежной системы);
- ну и основное, следовать неукоснительно инструкциям платежной системы по вопросу безопасности.
 
Разыскать пропавшие деньги из электронных кошельков довольно проблематично. Один-единственный совет - снимайте или тратьте в интернет-магазинах все деньги сразу. Согласитесь, хранить их на банковских карточках куда спокойнее.
 
Разыскать пропавшие деньги из электронных кошельков довольно проблематично. Один-единственный совет - снимайте или тратьте в интернет-магазинах все деньги сразу. Согласитесь, хранить их на банковских карточках куда спокойнее.

Да и на банковских карточках не всегда спокойно. В банкомат можно запросто поставить устройство для считывания карт, изготовить копию Вашей карты и снять все деньги!
 
У меня есть несколько электронных кошельков. Накапливать на них большие суммы боюсь. Много раз уже слышал, что кошельки опустошают. Деньги не находят. Полиция разводит руками. Так возможно ли всё же достойно защитить свои кошельки? Чтобы не волноваться. Думается, что все антивирусы не очень-то помогают. Может есть какое-то дополнительное оборудование для таких целей? Буду признателен, если расскажете.

Защитить свои кошельки возможно: установите сложный пароль в платежных системам и не храните их на компьютере, не открывайте заманчивые подозрительные письма и ссылки в них. Антивирусы вероятно не помогают по причине слабого режима защиты и не обновленных баз, соблюдайте меры безопасности указанные в платежной системе, используйте смс подтверждение при оплатах.
Не скачивайте и не запускайте манящих программ где требуется вести и указать все ваши данные кошелька и пути к файлам кошельков.
Дополнительным оборудованием являются: Устройство считывания отпечатков, USB-брелоки eToken PRO и Rutoken.
 


Новые темы

Сверху