Изоляция потолка и стен. Если в процесе роботы разница?

Живу в 9 - этажном доме на 5 этаже, сверху находится квартира, которую владельцы в большинстве сдают в пользование студентам. В настоящее время живут довольно шумные студенты, поэтому я решил сделать шумоизоляцию потолка. Шумоизоляцию стэн мне приходилось делать, а потолков нет. Меня интересует могу ли я использовать для потолка шумоизолирующие материалы используемые для стен и такой ли процесс работы с потолком как и стенами?
 
В шумоизоляции потолков есть тонкости, специальные методы, технологии, материалы. Сейчас популярны натяжные потолки - бесшовные акустические, которые устанавливают в культурных центрах, больницах, образовательных учреждениях. А какие материалы Вы использовали? Так непонятно - скажите, чем шумоизолировали, отвечу, каковы преимущества и недостатки.
 
Для звукоизоляции потолка на потолочную поверхность специальным клеем клеите мембрану. К поверхности потолка монтируем кронштейны для монтажа листов гипсокартона. К мембране между кронштейнами приклеиваете материал звукоизоляции. Крепите листы гипсокартона к кронштейнам, закрывая звукоизоляцию. Стыки заделываете мастикой, потом шпаклюете. Это один из вариантов.
 
Самая лучшая звукоизоляция – напишите заявление в управляющую компанию. Хотя, если у вас ТСЖ, то сложнее. Сдача квартиры с нарушением – может серьёзно испортить жизнь владельцу квартиры. Так что, попробуйте сначала этот способ «звукоизоляции». Мне такой подход очень помог. Соседка сверху (я её ни разу не видел) сдавала квартиру кому попало. Два раза была вызвана милиция (тогда это так называлось). Потом заява в ЖЭК. Всё. Теперь такое ощущение, что сверху вообще никто не живёт. Так, иногда слышны шаги, не более. Попробуйте.
 


Новые темы

Сверху