Прошу, дайте мне, пожалуйста, совет по заливке пола!

День добрый. Я хочу, что бы вы мне дали хороший совет, желательно что бы из своей практики. Я залил пол в своем доме керамзито-бетонной смесью. Что бы не появились трещины, в первое время, при высыхании слоя нужно, поливать его водой. Этот метод я считаю не совсем правильным. Что вы мне посоветуйте. Заранее спасибо за ваш совет!
 
Этот метод отнюдь не выдумка какого то строителя, влажная обработка заливных полов действительно применяется и данный метод предотвращения трещин считается самым эффективным. По этому используйте его смело без сомнений.
 
Да слышал что так делают. Ну вообще-то ели ничего не делать из этого то вероятно что и пойдут трещины. Пол полить надо, но не заливать его. Трещины могут пойти из-за слишком быстрого высыхания. А вода пропитает бетон и трещины не пойдут.
 
Если не хотите поливать, то можно добавить в раствор пластификатор, удерживающий влагу. Это могут быть мыльные растворы, специальные противоморозные добавки, которые не только помогут удержать влагу, но и повысят прочность бетона, раствора. Накрывайте сверху поверхность пола полиэтиленовой пленкой, которая тоже будет препятствовать испарению воды.
 
Дмитрий, немного не ясно почему вы пришли к выводу что поливать цементное изделие водой не правильно!:confused:вообще то по правилам как раз два раза в день необходимо не сильно но поливать и еще лучше укрыть все это дело целофаном для того что бы пропарить!
 
День добрый. Я хочу, что бы вы мне дали хороший совет, желательно что бы из своей практики. Я залил пол в своем доме керамзито-бетонной смесью. Что бы не появились трещины, в первое время, при высыхании слоя нужно, поливать его водой. Этот метод я считаю не совсем правильным. Что вы мне посоветуйте. Заранее спасибо за ваш совет!

То что вам посоветовали абсолютно правильно, при твердении цемент поглощает воду из бетонного раствора , происходит реакция гидратации цемента, а если не поливать во время то из за испарения будет на поверхности раствора нехватка воды, что и приводит к трещинам и ослаблению стяжки.
 


Новые темы

Сверху