Ламинат какого класса (32 или 33 ) лучше постелить на пол в кухне?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь полы на кухне постелить ламинатом, но не могу определиться с классом. Знаю, что 33 класс стираемости подходт для промышленных помещений, но как ни крути, кухня, есть кухня - проходимость самая высокая в доме. Подскажите, кто сталкивался с подобным. что лучше выбрать?:)
 
5 лет назад уложил на кухне ламинат 32 класса, теперь немного жалею, так как, то ложка упадёт, то стул двигаешь туда-сюда, возникают царапины и вмятины. К тому же часто приходится мыть пол, влага попадает на ламинат от мойки посуды. 33 класс выдержал бы нагрузки и испытание влагой лучше.
 
Здесь все очевидно. 33 класс ламината расчитан для коммерческих помещений с большой нагрузкой. Срок эксплуатации доходит до 6 лет. При домашних условиях срок продлевается до 20 лет. У 32 класса ламината эти показатели ниже.
 
Не пойму, а какой же тогда смысл в ламинате 32-го класса, если он такой нежный, и даже от ложки или стула на нем могут появится царапины? Ку да его тогда вообще можно укладывать? Получается, что он не практичен.
 
На сколько я знаю, для кухни применительно оба класса, подойдёт и 32-ой и 33-й. Но всё же профессиональные строители говорят, что самым оптимальным вариантом всё же считается 33-й за счёт его влагостойкости.
 


Новые темы

Сверху