Какой самый надежный привод управления роллетами.

В квартире два солнечных окна, на которые необходимо поставить роллеты. С цветом и материалом мы уже определились. Это удовольствие не из дешевых и хотелось бы правильно подобрать способ управления роллетами. Узнал, что они есть с ленточным приводом, воротковый, пружинно-инерционный, кордовый и шнуровой инерционный и редукторный. Вообщем запутался в выборе. Подскажите самый надежный.
 
Если Вы дома будете использовать механический привод, то самым надёжным способом управления роллетами будет, как правило, самый простой способ. А самым простым является ленточный способ, когда потянув за ленту, регулируется открытие и закрытие.
 
Нет более лучшего привода для управления роллетами, чем привод при помощи шнура или тросика. Такое устройство и не дорогое, да и установить их очень легко и просто, особых требований по ткани нет, главное, чтобы вес был не более 36 кг., а вот с роллеты ленточным управлением ограничение до 15 кг., и их нельзя вывести через стену.
 
Лично я на первом этаже пользуюсь механическим ленточным ролетом, он простой и надежный на мой взгляд. Моим ролетам уже более пяти лет и пользуюсь ими практический каждый день два раза в день. Мой совет все же использовать ленточные ролеты.
 
Вообще лучше выбирать какой привод будет от количества дверей или окон. Если говорить про ручные способы, то есть - кордовые, ленточные и шнуровые приводы. Мне кажется, шнуровой лучше всего из этих. Выбрать все таки вам. Сделаете правильно, работать все будет как часы.
 


Новые темы

Сверху