Считается ли перепланировкой установка стены в санузле?

Обычно многие люди совмещают санузел с ванной комнатой и слом перегородки конечно считается перепланировкой. А вот если нужно наоборот, разделить санузел и установить там перегородку, чтобы ванная и туалет были раздельно. Это считается перепланировкой? Нужно вносить изменения в план квартиры или нет?
 
У меня туалет и ванная были раздельно. Я просто уменьшила туалет и за счет этого увеличила ванную комнату. Часть стены пришлось снести, но она не несущая. Да, перед этим я ходила в архитектуру - сказали, если будете продавать квартиру, тогда и оформите перепланировку. Хотя я теперь жалею, что сразу не оформила, ведь у нас законы меняются...
 
Перепланирогвкой считаются - демонтаж/монтаж стен, проделывание отверстий в стенах, созведение/заделывание окон и т.д.
 
Да такие действия требуют получения разрешения на перепланировку, ведь по сути у вас было одно помещение а вы планируете при помощи установки перегородки сделать из него два, естественно все это влечет за собой внесение изменений в первоначальную планировку квартиры.
 
Согласования требуют только такие переделки (перепланировки), которые представляют или могут представить какие-то угрозы. Например, если в кухне плита газовая, то ломать, например, стену внутреннюю нельзя. Или нельзя ванную комнату сделать над спальней соседей снизу. Ваша перепланировка никаких угроз ни для кого не представляет.
 


Новые темы

Сверху