Чем лучше сделать обрешетку потолка на даче?

Пока делал ремонт крыши на дачном доме, испортил потолок в комнатах, теперь надо и его ремонтировать. Не знаю чем лучше сделать обрешетку потолка под гипса картон, алюминиевым профилем или деревянными рейками, но что лучше крепить потом гипса картон на гвозди или само-резы, говорят само-резы со временем могут лопнуть.
 
крепить можно на то и другое, все зависит от ваших финансовых возможностей, у меня дома потолки крепятся на деревянных рейках с само резами, и вот уже восемь лет стоят и не лопают, поэтому это ваш выбор.
 
Каркас потолка или, как Вы говорите, обрешетку под гипсокартон можно выполнить и деревянными рейками, и оцинкованным профилем. По сути разницы нет, но дерево трудно найти сухое, а со временем его может повести, поэтому лучше на профиль. А крепить,конечно, саморезами.
 
Я тоже посоветую профиль. У него положительных качеств больше, он не горит, не гниет, его не крутит при перепаде температур или при протечке. Дерево конечно экологически чистый материал, но нужно учитывать все параметры.
 
Определенно профиль, только выбирать надо с толщиной металла не менее 0,45.
Желательно при всем при этом использовать усилители каркаса "крабы".
Использовать настоятельно рекомендую ГКЛВ, чутка подороже чем обычный гипрок, но зато влагостойкий.
 


Новые темы

Сверху