Декоративный гипсовый камень. С какими другими материалами его использовать?

Хочу выложить дорожку в аллее декоративным камнем из гипса. Никогда раньше этим не занимался, поэтому меня беспокоит несколько вопросов: на что его лучше ставить, на плиточный клей. Или на какуюто гипсовою шпаклевку. Также интересно узнать, чем его покрыть сверху, лаком или неким другим материалом? Помогите разобраться в этих вопросах.
 
Вообще гипсовый камень -это отделочный материалл для стен, и применять его для укладки аллеи наверное будет нецелесообразно. но если уж решили то гипсовый камень приклеивают чем угодно: композиционными смесями из ПВА и гипса, водно-акриловыми и монтажными клеями, герметиками, мастиками и др. но в вашем слечае лучше наверноее на цементно-песчанный раствор и обработать поверхность грунтовкой.
 
Не тратьте денег на гипсовый камень, а если он уже куплен, то примените его для внутренней отделки дома. На дорожки он не пойдет. Попробуйте сделать ваши аллейки из плоского камня-дикаря, если есть бордюрчики, то между ними можно насыпать гальку, керамзит, речные или морские окатанные камешки. Есть еще в продаже экологичная плитка. Это бетонная решетка, в просветы которой насыпается грунт и сеется газонная трава. Тропинка с такой плиткой всегда будет зеленой, твердой и без грязи.
 
Гипсовые изделия, хоть и называются «камнем», не предназначены для укладки в виде дорожек, потому что они у вас расколются на множество мелких и крупных кусочков. Это больше декоративны материал, и в основном, для внутренней отделки стен.
 
Советую не выкладывать дорожки искусственным камнем из гипса. Это для стен. Да и гипс боится воды, он хрупкий. Лучше всего купите тротуарную плитку или настоящий камень. Будет надёжнее. Ну, а сажать гипс можно на плиточный клей простой. Держаться будет так, что не сможете оторвать от стены. А вот на пол или землю не надо класть.
 
Хочу выложить дорожку в аллее декоративным камнем из гипса. Никогда раньше этим не занимался, поэтому меня беспокоит несколько вопросов: на что его лучше ставить, на плиточный клей. Или на какуюто гипсовою шпаклевку. Также интересно узнать, чем его покрыть сверху, лаком или неким другим материалом? Помогите разобраться в этих вопросах.
Гипсовые изделия не предназначены для покрытия дорожек их вообще желательно не использовать в наружной отделке, так как они не стойки атмосферным воздействиям. Для укладки дороже нужно использовать тротуарные плитки или натуральные камни, плитняк , песчаник и т.д.
 


Новые темы

Сверху