Что такое рекуператор в системе вентиляции, и используют ли у нас его?

Наслышан, что сейчас при сдаче домов за Рубежом, все чаще устанавливают рекуператоры, на вентилируемые отверстия, как я понял, это делается для того, что бы экономить тепло, которое в зимнее время выходит вместе с воздухом, у меня возник такой вопрос, у нас есть такие приспособления, и правильно ли я понял суть его работы? Спасибо за содействие в моем вопросе!
 
Функции рекуператора сохранение тепла зимой, кондиционирование летом, сохранение энергетической составляющей воздуха.С помощью этой системы из помещения удаляется загрязненный микроэлементами пыли и дымом воздух. конечно это не дешевое удовольствие, но оно того стоит.Мы с мужем тоже уже присматриваемся, что, как. Рекуператор можно посмотреть в интернете или же в магазинах где продают вентиляционные системы, это давно уже не новшество,так что надо найти только время и деньги на покупку.
 
Рекуператоры есть не только за рубежом, не только на новые дома их устанавливают, но и делается часто переоснащение вентиляционных систем с установкой рекуператоров. Это далеко уже не новшество и показывают они свои отличные качества во многих городах, на многих жилых домах и офисных помещениях.
 
Систему вентиляции с рекуператором лучше всего у нас ставить в офисных помещениях, потому что для жилых домов это не слишком пригодно. Ну посудите сами, сможете ли вы второй раз использовать воздух если у вас остался дома запах после приготовления пищи? А в офисах как правило воздух без примесей и запахов, то есть нейтральный, так что рекуператор поможет сэкономить.
 


Новые темы

Сверху