Из чего ставить трубы: метапол или полипропилен?

Переехал в новую квартиру, а там соседи с пятого этажа провели по всему стояку метаполовые трубы. Трубы установлены давно, около 10 лет назад. Сейчас под воздействием горячей воды трубы изогнулись (скорее всего, метапол некачественный попался). Боюсь, что однажды лопнут, как это случилось в соседнем доме. Думаю трубы менять. Что ставить? Метапол или полипропилен?
 
Понятия не имею, что за трубы метапол, но дело не в этом. Если причина аварии в соседнем доме в таких же трубах как у Вас, то стоит задуматься жильцам всех этажей дома. Поменяв трубы в одной квартире, авария может случиться этажом выше или ниже. Так что если менять, то весь стояк на полипропиленовые трубы.
 
Метапол это и есть полипропилен. Так что менять на то же самое нет резона. Монтаж трубы производили дилетанты, и не учли (или не знали тогда , лет 10 назад эти трубы были диковинкой после клеевого пластика). Могу посоветовать впаять компенсатор, и тогда трубу не будет гнуть.
 
Насколько я понимаю о стояках центрального отопления идет речь? Поставьте стабилизированный полипропилен, купите его у нормального производителя, и не нужны никакие компенсаторы тепловых удлинений! Трубы не поведет никуда! Только да правда, лучше заменить весь стояк при этом!
 


Новые темы

Сверху