Зачем нужна пленка под профнастилом на навесе перед домом?

Делаю навес перед домом. Опора – металлические столбы, деревянные стропила, накрыть хочу профнастилом. Мне говорят (мастера, которые это делают), что в этом случае обязательно нужно положить под профнастил плёнку, для повышения надёжности от протекания. Но я совершенно не могу понять её функций, для чего под профнастил её нужно класть? Изнутри она будет видна и низ соответственно надо будет чем-то зашивать, а это дополнительные средства из бюджета семьи. Подскажите, нужна ли там плёнка?
 
Вам же объяснили для надежности, чтобы не протекал. Очень часто в местах крепления профнастил протекает. Но чтобы не класть пленку под профнастил, можно задуть пеной внутри в возможных местах протекания.
 
Пленка монтируется только в жилых помещениях, т.е. под крышей, что не дат скопленному конденсату капать на пол в доме. А под навес данная пленка не нужна. Что бы, не протекали листы их нужно крепить саморезами с резиновыми прокладками.
 
Делаю навес перед домом. Опора – металлические столбы, деревянные стропила, накрыть хочу профнастилом. Мне говорят (мастера, которые это делают), что в этом случае обязательно нужно положить под профнастил плёнку, для повышения надёжности от протекания. Но я совершенно не могу понять её функций, для чего под профнастил её нужно класть? Изнутри она будет видна и низ соответственно надо будет чем-то зашивать, а это дополнительные средства из бюджета семьи. Подскажите, нужна ли там плёнка?

ночью, когда металл остывает на нижней стороне металлических покрытий образуется конденсат...

- - - Добавлено - - -

Вам же объяснили для надежности, чтобы не протекал. Очень часто в местах крепления профнастил протекает. Но чтобы не класть пленку под профнастил, можно задуть пеной внутри в возможных местах протекания.

...металл протекает в местах крепления в том случае, если он не верно смонтирован
 
Пленку под профнастил класть необязательно, по все же желательно. Так как может возникать конденсат, который будет капать на пол, иногда на голову, когда будете стоять под навесом, то это не совсем приятно.
 


Новые темы

Сверху