Сварочные работы с помощью гениратора и инвертора

Сварочные работы в поле, немаловажная для нас работа! Ведь где взять напряжение, как его провести? Мы же конечно думаем куда подключиться. Это же сколько сварочных кабелей нам надо, много. А всё просто нужем нам сварочный генератор(производит механическую энергию в электрическую), либо, как используют на производствах( в карьерах, удаленных местах от сварочных постов и т.д.) машину со сварным агрегатом, такие машины называются САГ. Итак уже зная, что у нас есть гениратор, нам потребуется инвертор, для выполнения работ.
 
Если у Вас есть САГ ни какой инвертор Вам уже не потребуется, так как на САГ стоит двигатель внутреннего сгорания и подсоединенный к нему сварочный генератор постоянного тока. Сварочный инвертор нужен будет если Вы будете использовать обычный мини электростанцию. На сегодняшний день представлено большое разнообразие САГ от огромных мощных до мини, выбор зависит лишь от объема работ, которые Вы собираетесь осуществлять и какую цену готовы заплатить за него.
 
Вообще то вы описали схему устаревшую!! так современные генераторы которые производят ток напряжением от 200 А уже сделанные со встроенным сварочным аппаратом! ну может конечно и не все есть много конструкций но я вот например работал с таким, и инвертор ему не нужен и ток там уже постоянка.
 
В принципе у меня есть опыт подобной работы!!! Лично мне на даче, когда еще только стройка была нужно было осуществить сварочные работы, так вот, в работе был дизельный генератор на 5 номинальных кВт, а инвертор был итальянец Telwin Force 165... Хочу сказать, что тройкой электродом почти весь день шпарили без напрягов!!!
 


Новые темы

Сверху